Общество

За лето в Ингушетии летом отдохнули более 5 тыс. школьников

30 сентября 2022, 21:07
30 сентября 2022, 21:07 — Голос Кавказа

Глава правительства Ингушетии Владимир Сластенин принял участие в совещании по видеосвязи под председательством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. На совещании обсуждались итоги летней оздоровительной кампании. Сластенин сообщил, что за лето в республике отдохнули 5007 детей и подростков в 34 пришкольных лагерях дневного пребывания на базе образовательных организаций.

В отдаленных населенных пунктах с круглосуточным режимом работы «Эрзи» в горной части, детском оздоровительном лагере имени Комарова, подведомственном Минтруду Ингушетии, и центре военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе «Молодой патриот» разместились 1,5 тысячи подростков.

Детям из неблагополучных семей, в том числе детям-инвалидам, детям из малообеспеченных и неполных семей, были выделены путевки в лагеря отдыха и оздоровления. Все организации детского отдыха и оздоровления получили положительные заключения регионального управления Роспотребнадзора, а ранее выданные предписания надзорных органов были полностью устранены.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии совершено разбойное нападение на пенсионеров.