Спорт

В Махачкале состоялся спортивный фестиваль «Сильнее всех» на призы депутата Госдумы РФ Абдулхакима Гаджиева

2 октября 2022, 18:56
2 октября 2022, 18:56 — Голос Кавказа

Накануне в Махачкале в волейбольном зале стадиона имени Э. Исинбаевой прошел спортивный праздник «Сильнее всех» для спортсменов-паралимпийцев, детей и подростков. Мероприятие прошло при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан, партийного проекта «Единая страна — доступная среда», общественной организации инвалидов «Скала», а также Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы.

Парламентарий поддержал идею проведения этого мероприятия на встрече с молодежью, и она была принята к сведению. В ходе мероприятия гости поблагодарили депутата Государственной Думы РФ Абдулхакима Гаджиева за его организацию. Торжественное мероприятие началось с гимнов России и Дагестана, а также выступления ансамбля «Горцы».

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Гайдарбек Гайдарбеков, Абдусалам Гадисов, Рустам Хабилов, Даитбек Саипов, Султанахмед Ибрагимов, Шамиль Кудиямагомедов, председатель профсоюза работников здравоохранения, член женского движения партии «Единая Россия» Зумруд Бучаева, директора спортивных школ и спортсмены депутата Махачкалинского городского собрания Шамиля Кудиямагомедова. В мероприятии также приняли участие дети из Донецкой и Луганской народных республик, а также учащиеся махачкалинской школы-интерната №4.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Черекском районе реализуется проект водопровода Сатушир-Аушигерв.