Главное

Кадыров намерен подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса

3 октября 2022, 21:39
3 октября 2022, 21:39 — Голос Кавказа

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил подать заявку на рекорд Гиннесса, поскольку считает, что ему принадлежит рекорд по количеству наложенных на него санкций. В свете последних ограничений, введенных против него, политик решил подсчитать их количество и подать заявку.

В своем Telegram-канале он сообщил, что с 2011 года его ограничивали в свободе не менее 70 раз. Это касается не только его самого, но и членов семьи и соратников. Также сюда входят социальные сети, доходы от выигрышей и даже лошади. Как подчеркнул глава Чечни, таким количеством не могли бы похвастаться президент Беларуси Александр Лукашенко и лидер Сирии Башар Асад, которых не любит Запад.

Кроме того, он заметил, что превзошел «северокорейского лидера по провокациям, а Голливуд снимает о нем фильмы». Политик признался, что изначально хотел отправить заявку в российскую Книгу рекордов, потому что она «более родственна и знакома». Затем, чтобы заставить иностранных политиков почувствовать, что 11 лет формулирования запретов не прошли даром, он решил подать заявку во всемирную Книгу рекордов Гиннесса. Кадыров также рекомендовал голливудским кинематографистам снять о нем фильм, «изображающий грозного Рамзана Кадырова», и заявил о готовности сыграть самого себя.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии могут производить свои беспилотники.