Главное

Муфтий Чеченской Республики назвал Зеленского шутом

3 октября 2022, 12:52
3 октября 2022, 12:52 — Голос Кавказа

Салах-Хаджи Межиев, муфтий Чеченской Республики, подверг резкой критике обращение президента Украины Владимира Зеленского к народам Кавказа. Он отметил, что сам Зеленский является сторонником «западных ценностей», которые не подходят и не приемлемы для народов, проживающих на Кавказе. В своей речи муфтий назвал Зеленского шутом.

«Зеленский, ты шут гороховый. Твоя профессия шутить и смешить людей. Я не знаю, как получилось у украинского народа выбрать тебя президентом, но это была роковая ошибка. Есть слова праведников, что такие, как ты, когда встанут во главе народа, народ будет проклят», — заявил Салах-Хаджи Межиев.

Муфтий назвал НАТО мерзостью и предупредил Зеленского о попытках президента России Владимира Путина договориться с Украиной. Он отметил, что было бы достаточно, если бы Зеленский воздержался от вступления в НАТО, но без такой гарантии он представляет прямую угрозу для российского государства. Салах-Хаджи Межиев добавил, что Зеленского с Европой объединяют «пошлые ценности».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что ФСБ России пресекла теракт на железной дороге в Кабардино-Балкарии.