Главное

Ингушские врачи с московскими специалистами провели операции пациентам с патологией лица

6 октября 2022, 12:12
6 октября 2022, 12:12 — Голос Кавказа

В Республиканской клинической больнице имени Алаудина Ахушкова в Ингушетии с помощью специалистов из Москвы под руководством доктора Сергея Иванова, имеющего высшую врачебную категорию, были проведены уникальные для региона операции пациентам с аномалиями лица.

По словам доктора Сергея Иванова, члена-корреспондента Российской академии наук, главная цель — распространение и обучение клиницистов самым современным возможностям терапии. Аномалия развития челюсти — одна из таких «основ», которая является сложной патологией.

Главный врач ИРКБ, Кодзоева Луиза Визингериевна, отметила, что в регионе существует большой спрос на этот вид помощи. Мы встречались более года назад, и Луиза Кодзоева выразила желание своей команды внедрить эти операции и научить местных врачей их проведению, чтобы они были доступны большему количеству пациентов.

Как сообщает пресс-служба ИРКБ, визит специалистов в республику стал возможен во многом благодаря главному врачу их медицинского учреждения. Они планируют сделать это мероприятие ежегодным для обмена опытом и проведения плановых операций.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что зам. директора ТФОМС Дагестана принял обращения пожилых граждан.