Общество

Примирительной комиссии Карабулака Ингушетии удалось предотвратить ряд конфликтов

6 октября 2022, 20:46
6 октября 2022, 20:46 — Голос Кавказа

В третьем квартале этого года в результате усилий членов Карабулакской согласительной комиссии и духовных лиц общины было оперативно урегулировано несколько конфликтов и споров, чреватых эскалацией.

На заседании согласительной комиссии в администрации муниципалитета это произошло. На мероприятии также прозвучали предложения по расширению деятельности комиссии. В ближайшее время ее члены намерены посетить карабулакские семьи, проживающие на границе с Ингушетией.

Напомним, что руководство республики поручило мэру создать в конце 2020 года примирительную комиссию, о чем говорилось ранее. Это совещательный и коллегиальный орган, основными обязанностями которого являются содействие духовно-нравственному воспитанию граждан; борьба с преступлениями, связанными с бытовым насилием и кровной местью. В ее состав входят члены общественных и религиозных организаций, маститые старцы, выдающиеся деятели, представители местной городской администрации, правоохранительных органов, хуторских казачьих обществ.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Рамзан Кадыров наградил лидера ЛДПР медалью «100 лет образования ЧР».