Сотрудник чеченского МЧС стал призёром чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

6 октября 2022, 20:37
6 октября 2022, 20:37 — Голос Кавказа

Российская сборная одержала победу и заняла высокое место на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, проходившем в Самарканде. Один из членов команды, Шамхан Кубаев из ГУ МЧС России по Чеченской Республике, занял второе место как в личном, так и в командном зачете по «Дублям». Об этом сообщила пресс-служба указанного ведомства.

Женщины российской команды заняли первое место в командном зачете, а мужчины — второе. Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту — это соревнование, включающее XVII чемпионат мира среди мужчин и VIII чемпионат мира среди женщин.

Более 150 спортсменов из 11 стран в течение четырех дней демонстрировали свою подготовку в таких соревнованиях, как подъем по лестнице-тарзанке, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. Среди зрителей были представители 26 иностранных государств.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Зольском районе КБР из-за обильных осадков сошла селевая масса.