Популярное

В Дагестане возбуждено дело по факту хищения около 5 млн рублей со счета умершей женщины

6 октября 2022, 20:48
6 октября 2022, 20:48 — Голос Кавказа

Уголовное дело по факту хищения 4,9 млн рублей возбуждено по результатам проверки прокуратуры, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. В надзорном органе сообщают, что изучили заявление жительницы Екатеринбурга о том, что со счета ее умершей матери без разрешения было списано 4,9 млн рублей.

Согласно решению, Избербашский городской отдел судебных приставов получил исполнительный лист от Динского районного суда Краснодарского края на взыскание долга в размере 4,9 млн. рублей по договору займа с матерью заявителя. В соответствии с действующей процедурой было вынесено постановление о наложении ареста на банковские счета должника и обращении взыскания на его денежные средства в рамках производства по делу.

4.9 миллионов рублей были мошеннически переведены с банковского счета в другой банк в декабре 2021 года. В ходе проверки выяснилось, что судебное постановление, разрешающее перевод, было поддельным. Кроме того, было подтверждено, что лицо, которому переводились средства, умерло. Следовательно, имели место мошеннические действия, и было возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество).

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что во Владикавказе реконструируют шахматный клуб.