Главное

За последний год жители Чечни стали употреблять больше лекарств и витаминов

6 октября 2022, 20:42
6 октября 2022, 20:42 — Голос Кавказа

По данным нового исследования, проведенного компанией СБЕР EAПTEKA, россияне стали употреблять больше лекарств и пищевых добавок, чем раньше. По данным онлайн-платформы для поиска работы и сотрудников hh.ru и совместного исследования, проведенного компанией СБЕР EAПTEKA, россияне увеличивают количество принимаемых ими лекарств и пищевых добавок.

Более половины работающих жителей Чеченской Республики и Северо-Кавказского федерального округа в целом (52%) заявили, что за последний год они стали принимать лекарства чаще, чем обычно).

39% респондентов заявили, что никаких изменений не произошло, 10% считают, что не следует применять, а 6% сказали, что принимают меньше лекарств. Оставшиеся 2% не имели представления об ответе.

Работающие жители района чаще всего используют витамины и БАДы для улучшения здоровья — это выбрали 31% респондентов, которые также принимают обезболивающие таблетки. 19% принимают успокоительные средства, 16% — лекарства для пищеварения, 16% — антибиотики и другие лекарства, отпускаемые по рецепту.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что фестиваль-форум «Живые традиции» пройдет в Дагестане.