Популярное

В Грозном обнаружили партию фальсифицированного молока

12 октября 2022, 20:52
12 октября 2022, 20:52 — Голос Кавказа

В одном из супермаркетов Грозного прошла проверка, в ходе которой в образце молока марки «Фрау Му» были обнаружены растительные масла. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора.

Жировая фаза продукта, согласно лабораторному исследованию, проведенному в ФГБУ «Северо-Кавказская межрегиональная ветеринарная лаборатория», содержала растительные жиры. Эта информация говорит о том, что молоко питьевое «Фрау Му» топленое ультрапастеризованное с жирностью 3,2 процента превышает требования, установленные техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Как сообщается, владельцу и производителю продукции были направлены письма о выявлении несоответствия и необходимости принятия мер в соответствии с действующими ветеринарными правилами. Остатки молока «Фрау Му» были сняты с реализации владельцем продукции. Россельхознадзор призывает потребителей не покупать продукцию, не соответствующую требованиям законодательства, и информировать Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора о любых подобных обнаружениях.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Грозном обсудили вопросы текущего состояния психиатрической службы Чечни.