Популярное

Бывшая сотрудница офиса связи в Избербаше задержана за кражу около двух млн рублей

13 октября 2022, 16:16
13 октября 2022, 16:16 — Голос Кавказа

Кражу денег из отделения связи раскрыли сотрудники милиции в Избербаше, сообщает пресс-служба МВД по РД. По данным ведомства, в дежурную часть с заявлением обратился президент одной из телекоммуникационных фирм. Он заявил, что неизвестное лицо ночью проникло в офис и похитило деньги на сумму более 1 900 000 рублей.

В ходе расследования полиция установила личность подозреваемой. Ею оказалась 18-летняя местная жительница, которая призналась в совершении преступления. По ее словам, она только что уволилась из вышеупомянутой фирмы, но не вернула ключи от офиса своему работодателю. Женщина дождалась поздней ночи, чтобы отключить сигнализацию, открыть дверь и украсть из сейфа крупную сумму денег. Таким образом она хотела поправить свое финансовое положение и уехать.

«Девушку задержали и возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Похищенные деньги вернули владельцу», – заключили в силовом ведомстве.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что начальника отдела Комитета по госзакупкам в Дагестане подозревают в превышении должностных полномочий.