Экономика

Дагестан и Узбекистан подписали экспортный контракт на 3,5 млн долларов

13 октября 2022, 16:19 — Голос Кавказа

Сегодня в Махачкале делегация Узбекистана встретилась с представителями Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан и Центра поддержки экспорта для подписания экспортной сделки на сумму $ 3,5 млн.

Экспорт дагестанских релейных систем производства фирмы «Домалогика» является причиной для беспокойства, говорится в пресс-релизе Центра поддержки экспорта. Утверждается, что фирма и ранее экспортировала товары. По словам Руслана Абаскулиева, директора Дагестанского центра поддержки экспорта, это уникальные устройства, которые могут быть использованы в инициативах «умного дома».

Делегация из Узбекистана посетит дагестанские предприятия в рамках обратной бизнес-миссии с 13 по 15 октября.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что начальника отдела Комитета по госзакупкам в Дагестане подозревают в превышении должностных полномочий. В январе этого года государство заключило контракт на сумму около 175 миллионов рублей. Из общей суммы 34,5 миллиона рублей были выплачены дирекцией победителю тендера.

Белла Лебедева

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

2 дня назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

2 дня назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

2 дня назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

2 дня назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

2 дня назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

2 дня назад