Политика

Делегация Ингушетии принимает участие в саммите объединенных городов и местных органов власти в Южной Корее

13 октября 2022, 13:40
13 октября 2022, 13:40 — Голос Кавказа

Делегация Ингушетии принимает участие в VII Всемирном конгрессе объединенных городов и местных органов власти (UCLG), проходящем в городе Тэджон Южной Кореи. Мэр Магаса Усман Аушев и министр культуры Ингушетии Залина Льянова представляли Евразийское отделение на недавнем саммите.

Тэджон, расположенный в столице Южной Кореи, является важным деловым и промышленным центром. Здесь сосредоточены современные медицинские и научные центры, а также 18 университетов. Тэджон считается технологической столицей Южной Кореи.

В рамках саммита в Тэджоне пройдут мероприятия, пленарные заседания, открытые дискуссии, обучающие семинары и выездные семинары для ознакомления с опытом Южной Кореи. Основное внимание уделяется тому, чтобы города функционировали для людей в легкодоступной форме. UCLG — это межмуниципальное правительство, признанное Организацией Объединенных Наций, которое представляет 240 000 местных органов власти из 140 стран.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на Мемориальном кладбище жертв конфликта осени 1992 года в Ингушетии проведут капремонт.