Популярное

Начальника отдела Комитета по госзакупкам в Дагестане подозревают в превышении должностных полномочий

13 октября 2022, 13:45
13 октября 2022, 13:45 — Голос Кавказа

Глава республиканского комитета по госзакупкам помещен под арест по подозрению в превышении полномочий с катастрофическими последствиями, сообщается в пресс-релизе Следственного комитета региона.

Следствием установлено, что в ноябре прошлого года подозреваемый — депутат ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» — с целью получения контракта с одной строительной организацией на строительство школы в селе Охли Левашинского района включил в конкурсную документацию требования, выгодные участникам торгов с более высокой ценой.

В январе этого года государство заключило контракт на сумму около 175 миллионов рублей. Из общей суммы 34,5 миллиона рублей были выплачены дирекцией победителю тендера.

Кроме того, в июле прошлого года на вопрос, знал ли он о том, что конкурс, проводимый по открытым электронным торгам, выиграет организация из его района (председатель комиссии, проводившей открытый электронный конкурс), он признал это и объявил об этом, признав при этом, что призовые деньги предназначались для строительства Адиль-Янгиюртовской основной школы в Бабаюртовском районе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что футбольный тренер осужден за оправдание захвата заложников в Буденновске.