Главное

В Чеченской Республике растёт спрос на персонал

13 октября 2022, 13:36
13 октября 2022, 13:36 — Голос Кавказа

В сентябре в Чеченской Республике было создано на 20% больше рабочих мест, чем в предыдущем году, по данным исследовательской службы hh.ru. Эти данные означают, что в период с августа по сентябрь количество вакансий увеличилось на 18% по сравнению с другими месяцами.

Что касается вакансий, то по сравнению с августом в Чеченской Республике значительно увеличилось количество вакансий в следующих отраслях: «производство», «сельское хозяйство», «туризм», «гостиницы, рестораны», «бухгалтерия и финансы», «рабочий персонал», «снабжение» и «строительство и недвижимость». За месяц в Чеченской Республике снизился спрос на работников только в трех профессиональных областях: «обслуживание и домашний персонал» (где было открыто на 62% меньше вакансий), «наука и образование» (-33%) и «добыча сырья» (-31%)».

В сентябре самыми популярными категориями занятости в Чечне были продажи (49% всех вакансий в регионе), административный персонал (11%), производство и сельское хозяйство (9%), ИТ и телекоммуникации (8%), транспорт и логистика (8%), строительство и недвижимость (7%) и профессии «синих воротничков» (6%).

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на Мемориальном кладбище жертв конфликта осени 1992 года в Ингушетии проведут капремонт.