Общество

В Хасавюрте осудили полицейских за избиение женщины и фальсификацию

14 октября 2022, 13:41
14 октября 2022, 13:41 — Голос Кавказа

Хасавюртовский городской суд признал виновными сотрудников милиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением силы и фальсификации результатов расследования в отношении местного жителя, сообщает пресс-служба суда. Согласно материалам суда, в июле 2020 года Ш. Алиев и Р. Сайпулаев, являясь оперативными сотрудниками ОВД г. Хасавюрта, применили физическое насилие к местному жителю и заставили его признаться в сбыте сильнодействующих препаратов.

Кроме того, М. Ахмедова (оперативный сотрудник отдела) составила рапорт об обнаружении преступления без проведения тщательного обыска, что включало в себя избиение и насилие над потерпевшим, что зафиксировано в их заявлении в правоохранительные органы. Подсудимые на суде не согласились с этими обвинениями и признали свою вину.

Городской суд признал подсудимых виновными в инкриминируемом деянии и приговорил Алиева и Сайпулаева к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ахмедову суд приговорил к 1 году лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Стоит отметить, что суд счел необходимым обязать обвиняемых лишиться права работать в правоохранительных органах и на государственных должностях.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что североосетинские депутаты поддержали законопроект о дополнительном выходном в День семьи 8 июля.