Главное

Кадыров заявил, что в спецназе «Ахмат» есть церковнослужители

17 октября 2022, 20:23
17 октября 2022, 20:23 — Голос Кавказа

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что отряд спецназа «Ахмат» состоит из бойцов из Первоуральска, которые также являются верующими церкви. Он добавил, что под командованием секретаря Совета безопасности Апты Алаудинова спецназ «Ахмат» завоевал репутацию одного из боеспособных подразделений, принимающих участие в СВО.

Глава Чеченской Республики заявил, что каждый боец в его подразделении идет добровольцем. Здесь не только чеченцы, люди со всей России оставили свои семьи, чтобы присоединиться к нашему патриотическому делу. В отряде есть даже бойцы-клерикалы из Первоуральска — Андрей Тропин и Андрей Судницын. Все бойцы сплочены и имеют одну общую цель — защитить интересы матушки России.

Он заявил, что православные солдаты, увидев молящегося на их позиции бойца-мусульманина, автоматически укроют его во время молитвы — даже если они не получили напоминания или приказа от своего командира сделать это.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что торговая компания в Ингушетии после санкций уплатила 37 штрафов и налог на 490 тыс. рублей.