Главное

Продолжается поставка гуманитарной помощи Донбассу от Дагестана

17 октября 2022, 11:39
17 октября 2022, 11:39 — Голос Кавказа

В Донецке представители Государственной Думы Российской Федерации Шолбан Кара-оол и Султан Хамзаев встретились с главой ДНР Денисом Пушилиным, чтобы обсудить темы гуманитарной помощи, социально-экономического развития региона, а также вопросы законодательства и его совместимости.

По окончании встречи Денис Пушилин выразил благодарность депутатам за неизменную поддержку. Кроме того, он поблагодарил заместителя председателя Государственной Думы Шолбана Кара-оола и депутата Бийсултана Хамзаева за поездку в Донецк и поддержку Донецкой Народной Республики. Одновременно вице-спикер Государственной Думы Шолбан Кара-оол обратил внимание на несколько актуальных вопросов: «На время переходного периода нужна нормативно-правовая база, по которой будут жить и трудиться люди, – это то, чего ждут здесь от нас».

Он отметил, что это проблема для предпринимателей, которым нужно платить налоги и ориентироваться в работе правоохранительных органов. Кто-то хочет перейти в российское правовое поле, а кто-то еще не готов. Однако он выразил уверенность, что при поддержке России все можно преодолеть.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что врачи-рентгенологи клиники «Мега» провели семинар для студентов-старшекурсников СОГМА.