Культура

Художница из Норвегии преподнесла в дар музею ИЗО Ингушетии свою картину

18 октября 2022, 21:26
18 октября 2022, 21:26 — Голос Кавказа

Норвежская художница Марина Котикова недавно подарила Государственному музею изобразительных искусств Ингушетии картину под названием «Портрет отца» — это портрет, который Котикова написала со своего отца, Темир-Булата Хасановича Котикова. 22 года назад Котикова переехала в Норвегию, но поддерживает связь со своей родиной через визиты и подарки, подобные этому.

«Будучи искусным мастером кисти, Марина Темир-Булатовна пишет в разных жанрах и техниках. Её творчество пользуется огромным интересом, а её работы неоднократно выставлялись в ведущих галереях Норвегии», — рассказал заместитель директора музея Алихан Гаирбеков и выразил уверенность, что картина «Портрет отца» украсит любую выставку.

Гаирбеков отметил, что, проработав в музее несколько лет, привыкаешь к тому, что художники часто смотрят на свои картины, как на детей. Поэтому совсем нетрудно почувствовать желание художника, когда он отдает картину на хранение в музей, прекрасно зная, что она всегда будет сохранена и многие любители искусства смогут увидеть ее на будущих выставках. Коллектив Государственного музея изобразительных искусств Ингушетии искренне выражает свою признательность и благодарность Марине Темир-Булатовне за ее любезный дар.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что фестиваль рыболовного туризма состоится в Дагестане. В фестивале могут принять участие отдельные любители рыбной ловли, семьи и корпоративные команды, жители регионов и городов, а также университеты и предприятия из республик СКФО и ЮФО.