Общество

Журналистов Чечни обучат противостоянию информационным вбросам в сети

19 октября 2022, 16:40
19 октября 2022, 16:40 — Голос Кавказа

17 работников СМИ, включая муниципальных служащих, в настоящее время проходят курс обучения по теме «Информационное противостояние в современном мире», о котором Рухмаду Зентиеву рассказал директор центра подготовки и переподготовки кадров для СМИ Хамзат Юнусов. Ахмед Дудаев поручил своему заместителю провести встречу с Юнусовым и обсудить вопросы, касающиеся прессы и информации в Чечне.

«Объем программы составляет 32 часа. Слушатели имеют возможность ознакомиться с тонкостями так называемой «информационной войны» на просторах глобальной сети Интернет. Ведет курсы один из лучших специалистов в данной сфере Тамерлан Ахмадов», — уточняет МинНацИнформ ЧР.

Рухмад Зентиев заявил, что компетентные и творческие специалисты всегда будут востребованы в журналистском сообществе региона. Хамзат Юнусов добавил, что он обеспечивает работников СМИ Чечни качественными знаниями и профессиональными навыками.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии в комплексных центрах социального обслуживания идет работа с семьями мобилизованных.