Главное

Чеченская Республика заняла первое место в России по информационному освещению национальных проектов

21 октября 2022, 10:04
21 октября 2022, 10:04 — Голос Кавказа

Чеченская Республика заняла первое место в рейтинге регионов Российской Федерации по результатам информационного освещения национальных проектов и стратегических инициатив за сентябрь 2022 года. Итоги рейтинга, в котором приняли участие 85 человек, подвели представители АНО «Система «Национальные приоритеты» (СРК), которая занимается сбором и распространением контента, связанного с ходом реализации национальных проектов по регионам.

АНО «Национальные приоритеты» создала автоматизированную систему, которая беспрепятственно распределяет новостной контент между теми, кто участвует в реализации национальных проектов, и СМИ.

Система предназначена для предоставления актуальных новостей о ходе реализации национальных проектов на постоянной основе. Региональные и федеральные проектные офисы будут вносить свой вклад в централизованный банк данных, к которому смогут получить доступ все подключенные СМИ.

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации отвечает за распространение информации о национальных проектах, реализуемых в Чеченской Республике.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что задержан дагестанец, подозреваемый в убийстве родной сестры и соседа.