Главное

В Ингушетии впервые состоялся региональный чемпионат по баскетболу

21 октября 2022, 10:10
21 октября 2022, 10:10 — Голос Кавказа

Лига «Баскет Game» впервые в этом году провела региональный чемпионат по баскетболу в Ингушетии. Соревнования стартовали еще в начале сентября, в них приняли участие команды из более чем 100 школ республики.

Как сообщили в Комитете по делам молодежи республики, в два этапа были определены 16 лучших команд, которые выступили в финальном этапе. На первом этапе во всех районах и городах Ингушетии прошли соревнования муниципального уровня, на которых были отобраны выдающиеся игроки, а на втором этапе эти шестнадцать лучших спортсменов показали свое мастерство, прежде чем перейти к игре на чемпионате.

Финал лиги состоялся 20 октября во Дворце спорта имени Берда Евлоева. Победители были определены в результате серии матчей и награждены призами, кубками и медалями. Этот проект стал возможен только благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторы турнира выразили благодарность тем, кто помог сделать этот проект возможным: Министерству спорта, Министерству образования и науки, а также Федерации баскетбола региона.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что задержан дагестанец, подозреваемый в убийстве родной сестры и соседа.