Общество

Врачи в Чечне осмотрели детей с тяжёлыми генными дерматозами

24 октября 2022, 21:06
24 октября 2022, 21:06 — Голос Кавказа

Чеченскую Республику посетила делегация благотворительного фонда «Дети-бабочки» для патронажа детей, сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов. Патронажный визит состоялся в рамках совместного проекта с Фондом поддержки детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями «Круг добра» и проходил в несколько этапов.

В течение двух дней федеральный эксперт педиатр (Елена Белоногова) и главный детский дерматовенеролог Министерства здравоохранения Чеченской Республики (Малика Дениева) проводили совместные консультации. За это время они осмотрели более 20 детей с тяжелыми генетическими дерматозами в республике. Кроме того, они провели образовательный модуль «Генетические дерматозы в практике врача» в Республиканском дерматовенерологическом диспансере в рамках программы непрерывного медицинского образования.

Специалисты также обсудили вопрос о создании в республике центра генетических дерматозов. В настоящее время в Северо-Кавказском федеральном округе такого центра нет.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что директора Сунженского РДК поздравили с 40-летием ее работы в сфере культуры Ингушетии.