Политика

В Чечне начали формировать список делегатов Съезда народа республики

25 октября 2022, 18:35
25 октября 2022, 18:35 — Голос Кавказа

Предстоящий Съезд народа республики будет проводиться Общественной палатой Чеченской Республики. Важно отметить, что данный съезд не является общественным объединением, а представляет собой собрание, состоящее из представителей всего многонационального народа, проживающего в пределах Чеченской Республики.

Председатель Общественной палаты Чечни Исмаил Денильханов отметил, что в настоящее время в регионе процветает гражданское общество, которое может активно участвовать в общественной и политической жизни не только республики, но и страны. Заслуга в этом возрождении принадлежит первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову.

Глава Чеченской Республики и продолжатель дела своего отца Рамзан Кадыров делает многое для укрепления гражданских институтов власти. Сохраняя активную роль в политике и гражданскую позицию, а также являясь общественным деятелем с мировым именем, Кадыров задает стандарты для других лидеров, политиков и деятелей страны.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на Ставрополье семьдесят проб из сибиреязвенного захоронения оказались отрицательными.