Главное

Власти Ингушетии ликвидируют «двухсменку» в высокогорном селе Ольгети

26 октября 2022, 19:06
26 октября 2022, 19:06 — Голос Кавказа

Как сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе регионального Минстроя, новая школа с лифтом, игровыми зонами и баскетбольной площадкой была построена в горном Джейрахском районе республики.

Представитель Министерства строительства заявил, что школа, недавно построенная в горном селе Ольгети, рассчитана на 250 учеников. Заказчиком объекта выступило Министерство строительства республики, строительство началось в начале 2021 года в рамках национального проекта «Образование».

Общая площадь этого здания и прилегающей к нему территории составляет 3,5 тысячи квадратных метров. Здесь есть различные игровые зоны для разных возрастных групп, а также спортивные площадки с резиновым покрытием. Кроме того, здесь есть запасной вход и выход, предназначенный для специальных автомобилей, используемых службами экстренной помощи, если им понадобится быстро добраться до здания. Наконец, на территории комплекса есть баскетбольные площадки, готовые к использованию после завершения строительства

Горная деревня состоит из 400 человек, 160 из которых дети, посещающие школу в две смены. Школа одноэтажная и была построена 20 лет назад с девятью классными комнатами, однако в новом здании созданы условия, необходимые для обучения в одну смену.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что за сутки вакцинацию и ревакцинацию в ЧР проходят шесть тысяч человек.