Общество

60% работающих жителей Чеченской Республики хотя бы однажды одалживали деньги коллегам

27 октября 2022, 11:03
27 октября 2022, 11:03 — Голос Кавказа

hh.ru, ведущая российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников, недавно провела исследование на тему того, дают ли жители Северо-Кавказского федерального округа (включая Чечню) деньги в долг своим коллегам.

43% респондентов заявили, что коллеги всегда возвращали им деньги, а 17% сообщили, что иногда не возвращают. 40% жителей региона заявили, что никогда не одалживали деньги своим коллегам.

Интересно отметить, что мужчины гораздо чаще, чем женщины, положительно реагируют на просьбы коллег о финансовой помощи — только треть из них не хотят, в то время как почти половина женщин попадает в эту категорию. Наиболее вероятными рабочими местами, где сотрудники будут одалживать друг другу деньги, являются «Туризм, гостиницы и рестораны» (71%), «Транспорт и логистика» (69%), а также «синие воротнички» и работники горнодобывающей промышленности (по 66%). С другой стороны, маркетологи и рекламщики являются наименее склонной группой к тому, чтобы давать деньги в долг на работе (48%).

В Чеченской Республике 35% работающих людей знают, что они могут занимать деньги у своих коллег — и всегда возвращают их. Остальные 65%, однако, сообщили, что вообще никогда не занимали денег.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что задержаны двое подозреваемых в покушении на убийство жителя Ингушетии.