Политика

Сергей Меняйло встретился с представителями Ростеха

27 октября 2022, 15:20
27 октября 2022, 15:20 — Голос Кавказа

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с группой специалистов АО «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК), в которую вошли директор по особым поручениям АО «ОПК» Владимир Кабанов, начальник отдела имущественных активов компании Владимир Сапожников. Сослан Макаев, а также Алексей Агафонов — директор по развитию ООО «Пан Сити Групп».

Группа специалистов прибыла в Северную Осетию для анализа деятельности Центрального конструкторского бюро специальных радиоматериалов. Предприятие рассматривается в качестве будущей площадки для промышленного технопарка, ориентированного на радиоэлектронную промышленность. Алексей Агафонов отметил, что предприятие не только идеально расположено, но и имеет потенциал для огромного развития, а со временем может даже претендовать на федеральное субсидирование. Ранее упоминалось, что также обсуждается участие ВЭБ.РФ в создании промышленного технопарка на территории госкорпорации «Ростех» в указанном регионе.

В прошлом году, после встречи с Сергеем Меняйло, Владимир Путин поручил российскому правительству изучить возможность развития в Северной Осетии производственных компаний, выпускающих продукцию двойного назначения, совместно с органами исполнительной власти Северной Осетии.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что число безработных в Ингушетии за год сократилось на 31%.