Экономика

Ингушетии в приоритетном порядке будет оказана помощь в развитии

28 октября 2022, 22:16 — Голос Кавказа

Ингушетия была объявлена одним из регионов, которые получат приоритетную помощь на развитие от российского правительства. Глава республики Махмуд-Али Калиматов сделал это заявление в своем Telegram-канале и отметил, как он рад этой новости. Решение о выделении Ингушетии дополнительной помощи на развитие было принято спикером нижней палаты парламента (Государственной Думы) Вячеславом Володиным во время пленарного заседания, на котором обсуждался бюджет на следующий год.

Государственная Дума, возглавляемая фракцией «Единая Россия», внесла инициативу о ежегодном определении 10 регионов с низкой бюджетной обеспеченностью. Это области, ресурсы которых не могут обеспечить даже софинансирование. В настоящее время в список входят Белгородская, Брянская, Воронежская области и Краснодарский край, но он будет расширен за счет Крыма и Севастополя — территорий, которые в настоящее время стали обремененными приграничными территориями.

Калиматов считает, что это решение крайне важно для Ингушетии, у которой нет собственных ресурсов. Без помощи из федерального центра регион не может успешно развиваться. Власти в Москве хорошо понимают нашу ситуацию и постоянно оказывают нам поддержку и помощь.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Дагестане лесной участок освободили от незаконных торговых объектов.

Белла Лебедева

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии Радоница будет выходным днём

Тринадцатого мая 2024 года в Карачаево-Черкесии будет нерабочим днем в связи с тем, что День памяти усопших (Радоница)…

4 минуты назад

На Ставрополье устанавливают виновника массовой гибели рыбы

Глава Минераловодского муниципального округа Вячеслав Сергиенко прокомментировал в своем Telegram-канале сообщения о массовой гибели рыбы, которую обнаружили…

19 минут назад

Прокуратура Северной Осетии требует вернуть 111 земельных участков

Многочисленные нарушения земельного законодательства выявила прокуратура Северной Осетии. Как сообщает ведомство, проверялась деятельность органов местного…

33 минуты назад

Участникам СВО в Дагестане будут бесплатно давать землю

Законопроект, согласно которому участникам специальной военной операции (СВО), награжденным орденами или специальными званиями, а также членам…

5 часов назад

В Чечне на фоне потепления активизировались змеи

Первые случаи появления змей вблизи общественных мест в 2024 году зафиксировали в Чеченской Республике. Как сообщает ТАСС…

5 часов назад

Футболисты «Алании» разгромили «Кубань» со счётом 3:0

Владикавказский футбольный клуб «Алания» победил краснодарскую «Кубань» в условно домашнем матче 29-го тура Первой лиги.…

21 час назад