Общество

Бухгалтера спортшколы в Буйнакске уличили в хищении более 1,6 млн рублей

31 октября 2022, 17:56
31 октября 2022, 17:56 — Голос Кавказа

Недавно в отношении бухгалтера «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу» было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Это произошло после проверки прокуратуры Буйнакска, которая выявила признаки правонарушения. Об этих выводах сообщила пресс-служба надзорного органа региона.

Бухгалтера ловили с 2019 по 2021 год на внесении ложных сведений в реестры для начисления зарплаты, похитив деньги на сумму более 1,6 миллиона рублей.

Кроме того, она создала реестры для зачисления денег на счет человека, который даже не работал в школе. Она также перевела на его расчетный счет пособия по временной нетрудоспособности на общую сумму более 250 000 рублей, которые похитила из Фонда социального страхования.

По данным агентства, прокуратура следит за ходом уголовного дела.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Минсельхозпрод Дагестана проводит антикоррупционные мероприятия. Процедура проводится для выявления личных интересов сотрудников министерства и членов конкурсной комиссии, которые могут привести к конфликту интересов в процессе отбора на получение грантов сельскохозяйственными производителями.