Общество

Бухгалтера спортшколы в Буйнакске уличили в хищении более 1,6 млн рублей

31 октября 2022, 17:56 — Голос Кавказа

Недавно в отношении бухгалтера «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу» было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Это произошло после проверки прокуратуры Буйнакска, которая выявила признаки правонарушения. Об этих выводах сообщила пресс-служба надзорного органа региона.

Бухгалтера ловили с 2019 по 2021 год на внесении ложных сведений в реестры для начисления зарплаты, похитив деньги на сумму более 1,6 миллиона рублей.

Кроме того, она создала реестры для зачисления денег на счет человека, который даже не работал в школе. Она также перевела на его расчетный счет пособия по временной нетрудоспособности на общую сумму более 250 000 рублей, которые похитила из Фонда социального страхования.

По данным агентства, прокуратура следит за ходом уголовного дела.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Минсельхозпрод Дагестана проводит антикоррупционные мероприятия. Процедура проводится для выявления личных интересов сотрудников министерства и членов конкурсной комиссии, которые могут привести к конфликту интересов в процессе отбора на получение грантов сельскохозяйственными производителями.

 

Белла Лебедева

Поделиться
Опубликовано
Белла Лебедева

Последние статьи

В Ессентуках суточное пребывание подорожало на 25% до 18 тысяч рублей

На майских каникулах цена суточного пребывания в местах размещения путешественников в Ессентуках Ставропольского края выросла на 25%. Как пишет…

48 минут назад

За мошенничество на 800 тысяч рублей ответит экс-полицейский из Ставрополья

Суд в Ставропольском крае рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего полицейского и еще одного фигуранта.…

1 час назад

Строительство очистных сооружений возобновят в Кизляре

Строительная готовность очистных сооружений в Кизляре составляет 45%. Об этом сообщает администрация главы Дагестана. Было принято решение…

2 часа назад

Более 540 нарушений выявили при передаче земли в Северной Осетии

В Северной Осетии подвели предварительные итоги проверки законности предоставления земельных участков. Как сообщает правительство республики, глава…

2 часа назад

Участники инцидента с гранатой на Ставрополье не имеют отношения к СВО

Глава Минераловодского муниципального округа Вячеслав Сергиенко в своем Telegram-канале прокомментировал информацию о том, что инцидент с гранатой, который…

3 часа назад

Директору дагестанской школы сделали выговор после демонстрации ученикам ужасов

В администрации Махачкалы прокомментировали видео, на котором ученикам школы № 17 демонстрируют кадры агрессивного поведения и ужасы. Как рассказала директор…

4 часа назад