Общество

Чеченская Республика будет сотрудничать в сфере молодёжной политики с ДНР

31 октября 2022, 17:32 — Голос Кавказа

Пресс-служба Министерства по делам молодежи сообщила, что Иса Ибрагимов, министр по делам молодежи Чеченской Республики, встретился с Кириллом Макаровым, министром молодежной политики Донецкой Народной Республики. Министры обсудили такие темы, как межрегиональное сотрудничество и взаимодействие между регионами в сфере молодежной политики. Они говорили об обмене опытом друг с другом, а также о будущих мероприятиях, которые они планируют провести как в текущем, так и в следующем году.

«В ходе встречи Иса Ибрагимов подробно рассказал коллеге о проводимой на территории Чеченской Республики работе по реализации молодежной политики, о всесторонней поддержке и пристальном внимании молодежной политике и подрастающему поколению республики со стороны Главы Чеченский Республики Рамзана Кадырова, а также о работе по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения»,- рассказали в министерстве.

Иса Ибрагимов хочет сотрудничать, обмениваться опытом и лучшими практиками в области молодежной политики с делегацией Министерства молодежной политики ДНР. Он также передал им приглашение посетить Чечню для осмотра министерства и установления теплых отношений.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии утвердили обвинительное заключение по делу о хищении более 420 млн рублей. По версии следствия, до сентября 2010 года 39-летний житель Нальчика создал и непосредственно руководил на территории Кабардино-Балкарской Республики и Северной Осетии преступным сообществом.

Белла Лебедева

Последние статьи

Ставропольский «Виктор» проиграл в 1/4 финала гандбольной Суперлиги

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» проиграл в серии 1/4 финала плей-офф Суперлиги «Пермским медведям». Второй матч…

6 часов назад

Чемпионат по 3D-моделированию «Культурное наследие» провели в Ингушетии

В Ингушетии провели республиканский чемпионат по 3D-моделированию «Культурное наследие». Как сообщает региональное правительство, участникам за…

6 часов назад

В Дагестане ФАС завела дело из-за низкого напряжения в сети

ООО «Цементнопомольный комбинат» пожаловалось в управление Федеральной антимонопольной службы по Дагестану. Как сообщает РБК Кавказ со ссылкой на пресс-службу…

8 часов назад

Ресурсный центр развития добровольчества Ингушетии получил новое здание

Здание Ресурсного центра развития добровольчества открыли в Ингушетии. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава республики Махмуд-Али Калиматов.…

8 часов назад

Дагестан и Чечня вошли в число лидеров по росту числа самозанятых

По итогам прошлого года в Дагестане и Чечне зарегистрировали трехкратный прирост числа самозанятых граждан. Как передает ТАСС со ссылкой…

12 часов назад

В Ингушетии обвалилась часть средневекового башенного комплекса «Верхний Кхарт»

Обвал значительной части стены исторической каменной башни средневекового башенного комплекса замкового типа «Верхний Кхарт» зафиксировали…

12 часов назад