Экономика

Минсельхозпрод Дагестана проводит антикоррупционные мероприятия

31 октября 2022, 17:20 — Голос Кавказа

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан создало процесс по предотвращению коррупционных правонарушений, связанных с получением грантов на развитие сельскохозяйственного производства, сообщает пресс-служба министерства.

Процедура проводится для выявления личных интересов сотрудников министерства и членов конкурсной комиссии, которые могут привести к конфликту интересов в процессе отбора на получение грантов сельскохозяйственными производителями.

В пресс-службе отметили, что министерство стремится выявлять любые личные интересы сотрудников или членов конкурсной комиссии, которые могут привести к конфликту интересов в процессе отбора кандидатов на получение грантов для сельскохозяйственных производителей. Для этого мы реализуем различные правовые, организационные и профилактические меры.

Первый шаг — определить, какие сотрудники будут участвовать в конкурсе на получение грантов, предоставляемых сельскохозяйственным производителям, желающим создать или развить ферму.

Представитель министерства сообщил, что в рамках антикоррупционных мер они проводят информационно-методические встречи, направленные на информирование членов конкурсной комиссии и сотрудников, участвующих в процедурах отбора кандидатов, претендующих на получение грантов для начала фермерской деятельности.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что гибель четырехлетнего ребенка при ДТП расследуют в Ингушетии.

Белла Лебедева

Последние статьи

Среди лидеров по росту цен на вторичное жильё оказались Махачкала и Грозный

По итогам первого квартала текущего города вторичное жилье подорожало в России в среднем на 2,9% до 112415 рублей за квадратный метр.…

10 минут назад

В Ингушетии займутся реставрацией ещё одного башенного комплекса

В Ингушетии согласовали проектную документацию по реставрации боевой, нескольких жилых башен и склепов башенного комплекса «Фуртоуг». Как сообщает…

8 часов назад

Пятеро сыновей жительницы Дагестана стали участниками СВО

Жительница Дагестана Лимунат Меджидова воспитала и вырастила пятерых сыновей и пять дочерей. Как сообщает министерство…

8 часов назад

Самый высокий класс пожароопасности в СКФО ожидается с конца апреля

С конца апреля 2024 года в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах прогнозируется самый высокий класс пожароопасности. Об этом пишет…

8 часов назад

Новая школа в ингушском селе Инарки готова на 98,8%

Новую общеобразовательную школу готовят к открытию в сельском поселении Инарки в Ингушетии. Как сообщает республиканское правительство, готовность объекта,…

9 часов назад

«Поезд Победы» сделает три остановки на Ставрополье

«Поезд Победы» будет находиться в Ставропольском крае до 8 апреля. Как рассказал в своем Telegram-канале глава региона Владимир Владимиров,…

9 часов назад