Общество

На сходе в Кантышево Ингушетии выработают меры по безопасному обращению с отходами

31 октября 2022, 17:55 — Голос Кавказа

Министерство природных ресурсов Ингушетии созвало совещание с представителями государственных и муниципальных органов для обсуждения несанкционированной свалки, расположенной в селе Кантышево.

Правительство республики сообщает, что ранее они провели осмотр земельного участка, на котором образовалась свалка и мусорный полигон. Они выявили нарушения действующего законодательства об отходах.

Различные виды отходов, такие как твердые коммунальные, строительные и биологические отходы, отходы жизнедеятельности животных, присутствуют на свалке, которая находится непосредственно на почве. Это создает экологическую опасность и угрозу здоровью людей.

На сходе граждан мы объясним наши планы по обращению с отходами и примем во внимание любые предложения по разработке мер безопасного обращения с ними.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии утвердили обвинительное заключение по делу о хищении более 420 млн рублей. По версии следствия, до сентября 2010 года 39-летний житель Нальчика создал и непосредственно руководил на территории Кабардино-Балкарской Республики и Северной Осетии преступным сообществом.

Белла Лебедева

Поделиться
Опубликовано
Белла Лебедева

Последние статьи

Футболисты «Алании» разгромили «Кубань» со счётом 3:0

Владикавказский футбольный клуб «Алания» победил краснодарскую «Кубань» в условно домашнем матче 29-го тура Первой лиги.…

5 часов назад

В «Музейные маршруты России» включили Чечню и Дагестан

Несколько мероприятий под кураторством ведущих руководителей музеев России проведут в Дагестане и Чечне в рамках проекта «Музейные маршруты…

6 часов назад

В Ессентуках суточное пребывание подорожало на 25% до 18 тысяч рублей

На майских каникулах цена суточного пребывания в местах размещения путешественников в Ессентуках Ставропольского края выросла на 25%. Как пишет…

7 часов назад

За мошенничество на 800 тысяч рублей ответит экс-полицейский из Ставрополья

Суд в Ставропольском крае рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего полицейского и еще одного фигуранта.…

7 часов назад

Строительство очистных сооружений возобновят в Кизляре

Строительная готовность очистных сооружений в Кизляре составляет 45%. Об этом сообщает администрация главы Дагестана. Было принято решение…

8 часов назад

Более 540 нарушений выявили при передаче земли в Северной Осетии

В Северной Осетии подвели предварительные итоги проверки законности предоставления земельных участков. Как сообщает правительство республики, глава…

8 часов назад