Культура

Школьник из Ингушетии выиграл миллион рублей

31 октября 2022, 17:30 — Голос Кавказа

Накир Зангиев, ученик 11 класса школы №3 г. Карабулака, стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» и выиграл 1 миллион рублей. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ, в число финалистов «Большой перемены» вошли 1500 учащихся 9-11 классов из разных регионов России. В течение нескольких дней Накир решал кейсы вместе с другими участниками, приобретая знания и навыки, которые позволили ему одержать безоговорочную победу в этом конкурсе.

«Это самый волнительный момент в моей жизни. Я шел к этой победе три года», — поделился Накир.

После победы в конкурсе жизнь старшеклассника круто изменилась. Он не только осознал свои таланты и способности, но и обрел сотню друзей и посетил множество городов. Накир заявил, что конкурс — это не просто победа, а возможность стать частью большой семьи, полной детей, готовых изменить себя и мир вокруг себя. Призовые деньги пойдут либо на его образование, либо на открытие собственного бизнеса.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — часть национального проекта «Образование». Его организаторы — Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Минсельхозпрод Дагестана проводит антикоррупционные мероприятия. Процедура проводится для выявления личных интересов сотрудников министерства и членов конкурсной комиссии, которые могут привести к конфликту интересов в процессе отбора на получение грантов сельскохозяйственными производителями.

Белла Лебедева

Последние статьи

Футболисты «Алании» разгромили «Кубань» со счётом 3:0

Владикавказский футбольный клуб «Алания» победил краснодарскую «Кубань» в условно домашнем матче 29-го тура Первой лиги.…

7 часов назад

В «Музейные маршруты России» включили Чечню и Дагестан

Несколько мероприятий под кураторством ведущих руководителей музеев России проведут в Дагестане и Чечне в рамках проекта «Музейные маршруты…

7 часов назад

В Ессентуках суточное пребывание подорожало на 25% до 18 тысяч рублей

На майских каникулах цена суточного пребывания в местах размещения путешественников в Ессентуках Ставропольского края выросла на 25%. Как пишет…

8 часов назад

За мошенничество на 800 тысяч рублей ответит экс-полицейский из Ставрополья

Суд в Ставропольском крае рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего полицейского и еще одного фигуранта.…

8 часов назад

Строительство очистных сооружений возобновят в Кизляре

Строительная готовность очистных сооружений в Кизляре составляет 45%. Об этом сообщает администрация главы Дагестана. Было принято решение…

9 часов назад

Более 540 нарушений выявили при передаче земли в Северной Осетии

В Северной Осетии подвели предварительные итоги проверки законности предоставления земельных участков. Как сообщает правительство республики, глава…

9 часов назад