Общество

В Чеченской Республике наименьший уровень преступности по России

31 октября 2022, 17:50 — Голос Кавказа

Меньше всего преступлений с января по сентябрь 2022 года было совершено в Чеченской Республике — 12,5 на 10 000 жителей, за ней следуют Ингушетия (32,9) и Дагестан (36,6), говорится в исследовании РИА Новости. Регионами с самым высоким уровнем преступности стали Амурская область и Республика Алтай, где за первые девять месяцев расследования на каждые 10 тысяч жителей пришлось 161,8 и 161,6 преступлений.

Чеченская Республика широко признана регионом с наименьшим количеством тяжких и особо тяжких преступлений (3,7 на 10 000 жителей). За ней следуют Дагестан (11,3) и Ингушетия (13,1). Амурская область, Чукотка, Магаданская область и Еврейская автономная область занимают последние места в этой категории с показателем 40 и выше.

Министерство внутренних дел сообщает, что за девять месяцев в стране было зарегистрировано 1,498 млн. преступлений, что на 1,5% меньше, чем в прошлом году. Меньше нарушений закона стало в 55 регионах, причем в семи из них снижение составило более 10%. Количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 5,5%.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии в частных домовладениях двух жителей республики обнаружили тайники с боеприпасами.

Белла Лебедева

Поделиться
Опубликовано
Белла Лебедева

Последние статьи

Директору дагестанской школы сделали выговор после демонстрации ученикам ужасов

В администрации Махачкалы прокомментировали видео, на котором ученикам школы № 17 демонстрируют кадры агрессивного поведения и ужасы. Как рассказала директор…

28 минут назад

РБК: на Ставрополье проходят обыски в связи с делом Тимура Иванова

В связи с уголовным делом в отношении заместителя министра обороны России Тимура Иванова в Ставропольском…

39 минут назад

По продолжительности жизни в 2023 году лидером оказался Дагестан

По итогам 2023 года средняя продолжительность жизни в Дагестане составила 79,9 лет. Это лучший показатель в России, пишет РБК…

1 час назад

Дагестан примет международный фестиваль документального кино

Международный фестиваль документального кино «RT.Док: Время героев» пройдет в Дагестане. Как сообщает администрация главы республики, в программу…

4 дня назад

Волейболисты «Дагестана» укрепили лидерство в турнирной таблице

Махачкалинский «Дагестан» победил майкопский «Динамо-МГТУ» в матче первого финального тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей…

4 дня назад

В Нальчике 17 апреля прошло празднование Дня восстановления государственности балкарского народа

В Нальчике 17 апреля состоялось большое мероприятие, приуроченное ко Дню восстановления государственности балкарского народа, которое…

5 дней назад