Общество

В Северной Осетии в частных домовладениях двух жителей республики обнаружили тайники с боеприпасами

31 октября 2022, 11:53
31 октября 2022, 11:53 — Голос Кавказа

У двух жителей республики были обнаружены боеприпасы, спрятанные в их домах, сообщает пресс-служба республиканского МВД. Было установлено, что жители Нового Уруха и Вакаца, 39 и 68 лет соответственно, прятали более 700 патронов различного калибра, а также осколочную ручную гранату.

Один из подозреваемых замаскировал боеприпасы в различных пластиковых контейнерах, ведрах и мешках, смешав их со строительным мусором. Взрывное устройство он хранил в спортивном носке, оставив его среди других ненужных вещей в сарае. Второй человек более аккуратно поместил боеприпасы в сейф, расположенный в одной из спален.

Осмотрев изъятые полицией боеприпасы, эксперты определили, что они пригодны для стрельбы. Преступники были доставлены в территориальный отдел полиции, где дали признательные показания. По данным фактам было возбуждено три уголовных дела. Во время предварительного следствия обвиняемые обещали не покидать страну и вести себя подобающим образом — это была их мера пресечения.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии от транспортного налога освободили участников ликвидации радиационных аварий.