Общество

В Северной Осетии в частных домовладениях двух жителей республики обнаружили тайники с боеприпасами

31 октября 2022, 11:53 — Голос Кавказа

У двух жителей республики были обнаружены боеприпасы, спрятанные в их домах, сообщает пресс-служба республиканского МВД. Было установлено, что жители Нового Уруха и Вакаца, 39 и 68 лет соответственно, прятали более 700 патронов различного калибра, а также осколочную ручную гранату.

Один из подозреваемых замаскировал боеприпасы в различных пластиковых контейнерах, ведрах и мешках, смешав их со строительным мусором. Взрывное устройство он хранил в спортивном носке, оставив его среди других ненужных вещей в сарае. Второй человек более аккуратно поместил боеприпасы в сейф, расположенный в одной из спален.

Осмотрев изъятые полицией боеприпасы, эксперты определили, что они пригодны для стрельбы. Преступники были доставлены в территориальный отдел полиции, где дали признательные показания. По данным фактам было возбуждено три уголовных дела. Во время предварительного следствия обвиняемые обещали не покидать страну и вести себя подобающим образом — это была их мера пресечения.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии от транспортного налога освободили участников ликвидации радиационных аварий.

Белла Лебедева

Последние статьи

Волейболисты «Дагестана» победили сухумский «Апсны»

Махачкалинский волейбольный клуб «Дагестан» победил сухумский «Апсны» в матче 12-го тура предварительного этапа чемпионата России среди…

2 часа назад

Пожароопасный сезон на Ставрополье продлится до 1 ноября 2024 года

С 1 апреля 2024 года в Ставропольском крае стартует пожароопасный сезон. Как рассказал в своем Telegram-канале глава Минеральных Вод…

3 часа назад

В Карачаево-Черкесию приехали 238 жителей Белгородской области

Двести тридцать восемь жителей Белгородской области, включая 100 детей, приняли в Карачаево-Черкесии. Как сообщает правительство КЧР, жители…

3 часа назад

В 2023 году в Дагестане нейтрализовали пять террористических ячеек

В прошлом году сотрудники правоохранительных органов выявили в Дагестане пять законспирированных террористических ячеек. Как передает…

3 часа назад

Среди лидеров по росту цен на вторичное жильё оказались Махачкала и Грозный

По итогам первого квартала текущего города вторичное жилье подорожало в России в среднем на 2,9% до 112415 рублей за квадратный метр.…

3 часа назад

В Ингушетии займутся реставрацией ещё одного башенного комплекса

В Ингушетии согласовали проектную документацию по реставрации боевой, нескольких жилых башен и склепов башенного комплекса «Фуртоуг». Как сообщает…

11 часов назад