Общество

Миндор края борется с пробками в Ставрополе

1 ноября 2022, 10:18
1 ноября 2022, 10:18 — Голос Кавказа

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья в настоящее время работает над тем, чтобы уменьшить загруженность дорог за счет расширения и улучшения работы общественного транспорта. Это решение, как они считают, будет эффективным. Борис Борисов (заместитель министра края) рассказал, как это работает, во время интервью на канале «СвоёТВ».

Вопреки распространенному мнению, пробки возникают не из-за общественного транспорта, пояснил эксперт. По его словам, в любой момент времени на городской линии может находиться до 700 троллейбусов, автобусов и маштруков, но они застревают в пробках так же, как и другие автомобили, потому что у них нет выделенных полос.

Заместитель министра министерства Ставропольского края заявил, что жители могут видеть результаты работы, проводимой с перевозчиками.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что вопросы развития рыбной отрасли в Дагестане обсудили под руководством Сергея Меликова. По словам председателя Комитета по рыболовству Республики Дагестан Виктора Руденко, сегодня имеющиеся в республике природные ресурсы могут обеспечить ежегодное производство более 100 тысяч тонн водных биологических ресурсов и до 40 тысяч тонн товарной рыбы за счет аквакультуры.