Общество

Миндор края борется с пробками в Ставрополе

1 ноября 2022, 10:18 — Голос Кавказа

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья в настоящее время работает над тем, чтобы уменьшить загруженность дорог за счет расширения и улучшения работы общественного транспорта. Это решение, как они считают, будет эффективным. Борис Борисов (заместитель министра края) рассказал, как это работает, во время интервью на канале «СвоёТВ».

Вопреки распространенному мнению, пробки возникают не из-за общественного транспорта, пояснил эксперт. По его словам, в любой момент времени на городской линии может находиться до 700 троллейбусов, автобусов и маштруков, но они застревают в пробках так же, как и другие автомобили, потому что у них нет выделенных полос.

Заместитель министра министерства Ставропольского края заявил, что жители могут видеть результаты работы, проводимой с перевозчиками.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что вопросы развития рыбной отрасли в Дагестане обсудили под руководством Сергея Меликова. По словам председателя Комитета по рыболовству Республики Дагестан Виктора Руденко, сегодня имеющиеся в республике природные ресурсы могут обеспечить ежегодное производство более 100 тысяч тонн водных биологических ресурсов и до 40 тысяч тонн товарной рыбы за счет аквакультуры.

Белла Лебедева

Последние статьи

В топ-10 Национального экологического рейтинга вошла Кабардино-Балкария

«Зеленый патруль» представил очередной Национальный экологический рейтинг по итогам зимы. Как сообщает ТАСС, его рассчитали заново,…

2 часа назад

Более 600 человек приехали в Дагестан из Белгородской области

В Дагестане днем 29 марта встретили поезд из Белгородской области, на котором приехали более 600 жителей этого региона, в том…

2 часа назад

Волейбольный «Грозный» победил ставропольский «Колос»

Волейбольный клуб «Грозный» победил «Колос» из Ставропольского края в матче 12-го тура предварительного этапа чемпионата России среди…

3 часа назад

День возрождения балкарского народа отметили открытием ДК после ремонта

Дворец культуры имени Кайсына Кулиева в Тырныаузе Кабардино-Балкарии открыли после капитального ремонта в День возрождения балкарского народа.…

4 часа назад

На Ставрополье 12-летнему мальчику-инвалиду не предоставили кресло-коляску

Нарушения законодательства о социальной защите инвалидов выявили в Ставропольском крае. Как сообщает региональная прокуратура, в Изобильненском районе инвалида…

4 часа назад

На Ставрополье полицейских не хватает из-за низких зарплат

Некомплект личного состава в ГУ МВД по Ставропольскому краю составляет 1800 человек. Об этом пишет РБК Кавказ со ссылкой на начальника ведомства…

4 часа назад