Экономика

Минимущество Ингушетии оформило 70% земельных участков под объекты соцзначения

1 ноября 2022, 13:47
1 ноября 2022, 13:47 — Голос Кавказа

Министерство имущественных и земельных отношений Ингушетии оформило 70% земельных участков под строительство социально-значимых объектов. Об этом сообщил руководитель ведомства Мухажир Албаков на совещании в правительстве региона под председательством премьера региона Владимира Сластенина.

Албаков сообщил, что в этом году зарегистрировано 19 земельных участков для использования в качестве социально значимых государственных объектов. Кроме того, из 91 земельного участка, предусмотренного «дорожной картой» по оформлению земельных участков, планируемых к использованию под объекты социального назначения в 2021-2022 годах, оформлено 64 — 70% от указанных в «дорожной карте». Из этих 64 зарегистрированных земельных участков 62 переданы Минстрою Ингушетии для строительства объектов.

Владимир Сластенин напомнил собравшимся, что Магомед Евлоев, являющийся первым вице-премьером, возглавляет комиссию по земельным вопросам при правительстве Ингушетии.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что вопросы развития рыбной отрасли в Дагестане обсудили под руководством Сергея Меликова. По словам председателя Комитета по рыболовству Республики Дагестан Виктора Руденко, сегодня имеющиеся в республике природные ресурсы могут обеспечить ежегодное производство более 100 тысяч тонн водных биологических ресурсов и до 40 тысяч тонн товарной рыбы за счет аквакультуры.