Общество

Сергей Меликов провёл оперативное совещание по актуальным вопросам развития Дагестана

1 ноября 2022, 12:22
1 ноября 2022, 12:22 — Голос Кавказа

31 октября глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание, на котором обсуждались актуальные региональные вопросы. Первый вице-премьер Республики Дагестан Руслан Алиев доложил о мерах, принимаемых для поддержания экономического развития с учетом внешних воздействий. Он отметил, что необходимо ускорить работу по эффективному использованию федеральных средств, выделяемых по госпрограммам, и средств республиканского бюджета.

Докладчик обратился к руководителям органов исполнительной власти и главам муниципалитетов, напомнив им, что мониторинг бюджета на сегодняшний день показывает недостатки в части выполнения обязательств. Этот вопрос будет подробно рассмотрен на одном из совещаний с оперативным персоналом до конца ноября.

Руслан Алиев сообщил, что в настоящее время совместно с региональным комитетом по госзакупкам ведется работа по централизации закупок лекарств в Дагестане. Если все пойдет по плану, это начнет действовать в следующем году и значительно улучшит снабжение медицинских учреждений республики необходимыми лекарствами, а также избавит их от необходимости самим закупать эти препараты. Это позволит улучшить учет и расходование лекарств в целом.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Сергей Меняйло поручил оптимизировать расходы республиканского бюджета на 2023 год.