Главное

Образец изготовленного ставропольскими предприятиями бронежилета находится на экспертизе

2 ноября 2022, 11:11
2 ноября 2022, 11:11 — Голос Кавказа

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел заседание краевого межведомственного штаба, в ходе которого обсуждалось, что в Москву отправлен опытный образец изделия и что край готов к производству бронежилетов. Он также подчеркнул, что главы муниципалитетов должны поддерживать связь как со ставропольскими бойцами, находящимися в зоне СВО, так и с членами их семей, чтобы оперативно реагировать на возникающие вопросы.

Разговор перешел к обсуждению того, как продвигается переоснащение производства промышленных предприятий нашего региона на изделия, которые сегодня необходимы военным — спальные мешки, карематы, термобелье, зимнюю одежду.

Было отмечено, что ставропольская промышленность готова добавить в этот ассортимент и бронежилеты. Министр энергетики, промышленности и связи края доложил главе региона, что все соответствующие производственные мощности подготовлены, сообщил Иван Ковалев. Опытный образец бронежилета, изготовленный ставропольскими предприятиями, в настоящее время проходит экспертизу в Москве.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии пожарные спасли заблудившегося в лесу грибника. На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа спасателей во главе с начальником гарнизона, а также свободные от дежурства сотрудники пожарной части.