Происшествия

Полицейскими Северной Осетии в аэропорту Грозного задержан организатор поджога автомобиля

2 ноября 2022, 20:06
Фото: mvdmedia.ru
2 ноября 2022, 20:06 — Голос Кавказа

Во Владикавказе местный предприниматель обратился в полицию после поджога его иномарки стоимостью 17 миллионов рублей. Следственный отдел МВД России возбудил уголовное дело для проведения расследования.

Сотрудники полиции, расследовавшие серию преступлений, связанных с уничтожением имущества, в итоге задержали двух мужчин, подозреваемых в причастности к этим преступлениям. Первый мужчина был задержан, а затем в ходе дальнейшего расследования выяснилось, что к преступлению причастен и его 35-летний знакомый. Он был задержан полицией в аэропорту Грозного. Ему было приказано оставаться под стражей, в то время как его сообщник мог выйти на свободу под подписку о невыезде.

Нападавшие сначала зашли во двор жилого дома, расположенного на улице Куйбышева во Владикавказе. Они облили бензином джип, подожгли его, а затем скрылись с места преступления. Вся эта история попала на камеры видеонаблюдения. В настоящее время правоохранительные органы ведут расследование этого дела, чтобы установить мотивы нападения, а также возможный ущерб, который был нанесен.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что министр нефти Ирана поблагодарил Рамзана Кадырова за гостеприимство.