Общество

В Чеченской Республике открылись модернизированные почтовые отделения

2 ноября 2022, 11:11
2 ноября 2022, 11:11 — Голос Кавказа

По поручению Президента РФ Владимира Путина «Единая Россия» берет на себя обязательства по развитию Почты России и ее региональных сельских филиалов. В Чеченской Республике до 2022 года будут капитально отремонтированы и переоснащены пять почтовых отделений в станицах Ищерская и Ново-Щедринская, а также Виноградное, Терское и Подгорное. Кроме того, в настоящее время ведется строительство нового быстровозводимого здания почтового отделения в селе Сары-Су. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

Народная программа «Единой России» также включает в себя модернизацию почтовых отделений по всей России. Правительство РФ выделило деньги из федерального бюджета на развитие, модернизацию и переоснащение почтовых отделений в сельской местности и труднодоступных районах. Однако на эту программу выделяются не только федеральные деньги. «Почта России» направляет дополнительные средства из собственных доходов, также существует региональное софинансирование.

Согласно плану, в 2022 году будет 1195 федеральных отделений, на которые выделено 5 миллиардов рублей. Со следующего года «Почта России» начнет ремонт 8478 общих отделений, к 2024 году их число должно вырасти до 11 тысяч, а в 2025 году снизиться до 4,5 тысяч.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что живущая в Ставрополе многодетная мать из Донецка спасла дочь, рискуя жизнью.