Общество

Ингушетия в числе регионов-лидеров по приросту ввода жилья

3 ноября 2022, 18:41
3 ноября 2022, 18:41 — Голос Кавказа

Марат Хуснуллин, заместитель премьер-министра России, встретился с рабочей группой Госсовета — правительственной комиссии, занимающейся вопросами регионального развития и возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным. Они обсудили мероприятия, которые необходимо провести в координации с различными уровнями реагирования.

1 ноября Хуснуллин объявил, что объем жилищного строительства достиг почти 85 миллионов квадратных метров, что на целых 16% больше, чем годом ранее. Этот успех он объясняет тремя факторами: постоянной поддержкой со стороны президента Путина, вниманием и вниманием к законотворческой деятельности в сфере жилищного строительства со стороны главы правительства, а также поддержкой со стороны глав регионов. Если вам интересны подробности, их можно найти на сайте кабинета министров России.

Он сообщил, что по поручению президента правительство утвердило стратегию развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства на 2030-2035 годы. По словам Хуснуллина, это первый документ в данной сфере, увязывающий планы инфраструктурного развития страны и регионов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Кадыров обратился к ингушскому народу по поводу травли Белхороевых.