Происшествия

В Северной Осетии возбудили дело о многомиллионном мошенничестве

3 ноября 2022, 18:51 — Голос Кавказа

Министерство внутренних дел Северной Осетии возбудило уголовное дело по факту мошенничества на миллионы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Из материалов уголовного дела следует, что женщина 35 лет, уроженка соседней республики, руководствуясь денежными мотивами, обманула жительницу Владикавказа, которая также является врачом центра эстетической медицины. Для этого она предложила помочь ей приобрести две квартиры в Москве по государственной программе, а также получить автомобиль по лизингу на выгодных условиях.

Жертвы, соблазнившись ароматами мошенника, отправляли деньги через мобильное приложение в течение года. Их заманивали предложениями роскошного жилья и иномарок, которые так и не были реализованы. В общей сложности им был нанесен ущерб на сумму более восемнадцати миллионов рублей. Женщина, подозреваемая в этих преступлениях, была задержана следственным отделом полиции Владикавказа в Ингушетии. Она полностью признала свою вину, не отрицая ничего из сказанного в ее адрес.

Во время предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Если она не будет соблюдать эти условия, ей грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Полиция продолжает расследование с целью выявления еще каких-либо противоправных эпизодов со стороны этой обвиняемой.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что руководитель Миннаца Ингушетии принимает участие в III Всероссийском форуме «Народы России».

Белла Лебедева

Последние статьи

Ставрополь вновь примет национальный финал «Российской школьной весны»

О II всероссийском фестивале «Российская школьная весна», который объединит 1200 школьников из более 70 регионов,…

3 часа назад

В Ставрополе 26 апреля проведут учения с имитационными боеприпасами

В администрации Ставрополя обратились к гостям и жителям региональной столицы. Как сообщает пресс-служба мэрии, с…

4 часа назад

На Ставрополье для детей погибших участников СВО ввели новые льготы

Компенсировать стоимость путевок на отдых два раза в год детям погибших участников специальной военной операции…

4 часа назад

В Карачаево-Черкесии Радоница будет выходным днём

Тринадцатого мая 2024 года в Карачаево-Черкесии будет нерабочим днем в связи с тем, что День памяти усопших (Радоница)…

6 часов назад

На Ставрополье устанавливают виновника массовой гибели рыбы

Глава Минераловодского муниципального округа Вячеслав Сергиенко прокомментировал в своем Telegram-канале сообщения о массовой гибели рыбы, которую обнаружили…

7 часов назад

Прокуратура Северной Осетии требует вернуть 111 земельных участков

Многочисленные нарушения земельного законодательства выявила прокуратура Северной Осетии. Как сообщает ведомство, проверялась деятельность органов местного…

7 часов назад