Культура

Абдулмуслим Абдулмуслимов награжден медалью Ефима Федотовича Лискуна

4 ноября 2022, 09:59
4 ноября 2022, 09:59 — Голос Кавказа

В четверг, 3 ноября, на открытии Международной научно-практической конференции «Генетические ресурсы животноводства и растениеводства: «состояние и перспективы в сельском хозяйстве» исполняющий обязанности директора Юсупжан Юлдашбаев из ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А. Темирязева» вручил Председателю Правительства РД медаль Ефима Федотовича Лискуна.

Премьер-министр Дагестана Абдулмуслимов был награжден на заседании Ученого совета Юсупжаном Юлдашбаевым. Совет является частью факультета зоотехнии и биологии, который находится в Российском государственном аграрном университете имени К.А. Тимирязева.

3-4 ноября состоится Международная научно-практическая конференция «Генетические ресурсы животноводства и растениеводства: состояние и перспективы в области сельского хозяйства», где участники расскажут о геномных технологиях применительно к разведению крупного рогатого скота, улучшению процесса, мобилизации, а также сохранению генетических ресурсов различных культур, таких как фрукты, овощи, виноград и др.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что сбыт свыше пяти кг наркотиков пресекли в Дагестане при поддержке бойцов ОМОН. Пресс-служба Росгвардии сообщила, что в ходе последних расследований был выявлен факт незаконного сбыта наркотиков, изготовленных из растений.