Общество

Абдулмуслим Абдулмуслимов обсудил стратегию развития Карабудахкентского района

4 ноября 2022, 17:18
4 ноября 2022, 17:18 — Голос Кавказа

3 ноября Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание, на котором обсуждались вопросы развития Карабудахкентского района Дагестана. Важно отметить, что за 9 лет население увеличилось на 18,7%, и в настоящее время здесь проживает 100 тысяч человек. Также хорошо развито местное сельское хозяйство, виноградарство и дорожное хозяйство.

Муниципалитет попросил помощи у правительства РД для решения земельных вопросов и лицензирования социальных объектов. Они также обсудили строительство детского лагеря и строительство дорог на муниципальной территории.

Все упомянутые проблемы будут включены в протокольные поручения, которые ведомства и министерства изучат, чтобы ввести их в действие.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в ингушском Карабулаке семьям мобилизованных оказали продуктовую помощь. Местный бюджет покроет расходы на проведение благотворительной акции, в том числе власти Ингушетии выплатят по 100 тысяч рублей семьям мобилизованных жителей республики и предоставят им земельные участки для индивидуального жилищного строительства.