Общество

Более 2 млрд руб. направят в Ингушетии на строительство 12 дошкольных учреждений

4 ноября 2022, 09:49 — Голос Кавказа

В рамках национального проекта «Демография» до конца этого года в регионе планируется 12 детских садов, сообщил Владимир Сластенин на заседании правительства. Об этом газете «Ингушетия» сообщили премьер-министр Микаил Балахоев и министр строительства.

На эти цели из федерального бюджета в течение двух лет будет выделено 2 млрд рублей. По данным регионального Минстроя, по всем объектам разработана проектно-сметная документация, которая проходит экспертизу. К концу ноября ведомство планирует завершить заключение контрактов.

В ближайшее время в Сунже появятся три новых дошкольных учреждения, так как старые и ветхие здания будут снесены. Это детские сады «Улыбка», «Светлячок» и «Теремок» на 120 мест каждый. В Малгобеке будет отремонтировано дошкольное учреждение «Сказка» на 220 мест, а также детский сад № 7 — все это в рамках проекта по созданию нового учреждения для 190 детей.

Заместитель премьер-министра, министр образования и науки Эсет Бокова пояснила, что строительные работы в Назрани затронут детский сад № 6, который в настоящее время посещают 220 детей. В рамках национального проекта строится восемь новых детских садов, которые должны быть введены в эксплуатацию к концу года. С открытием этих новых учреждений в Магасе, Назрани, Малгобеке, Карабулаке, Троицком, Пседахе, Кантышево и Инархи будет свыше 500 рабочих мест.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что сбыт свыше пяти кг наркотиков пресекли в Дагестане при поддержке бойцов ОМОН. Пресс-служба Росгвардии сообщила, что в ходе последних расследований был выявлен факт незаконного сбыта наркотиков, изготовленных из растений.

 

Белла Лебедева

Последние статьи

Ставрополь вновь примет национальный финал «Российской школьной весны»

О II всероссийском фестивале «Российская школьная весна», который объединит 1200 школьников из более 70 регионов,…

11 часов назад

В Ставрополе 26 апреля проведут учения с имитационными боеприпасами

В администрации Ставрополя обратились к гостям и жителям региональной столицы. Как сообщает пресс-служба мэрии, с…

11 часов назад

На Ставрополье для детей погибших участников СВО ввели новые льготы

Компенсировать стоимость путевок на отдых два раза в год детям погибших участников специальной военной операции…

11 часов назад

В Карачаево-Черкесии Радоница будет выходным днём

Тринадцатого мая 2024 года в Карачаево-Черкесии будет нерабочим днем в связи с тем, что День памяти усопших (Радоница)…

14 часов назад

На Ставрополье устанавливают виновника массовой гибели рыбы

Глава Минераловодского муниципального округа Вячеслав Сергиенко прокомментировал в своем Telegram-канале сообщения о массовой гибели рыбы, которую обнаружили…

14 часов назад

Прокуратура Северной Осетии требует вернуть 111 земельных участков

Многочисленные нарушения земельного законодательства выявила прокуратура Северной Осетии. Как сообщает ведомство, проверялась деятельность органов местного…

15 часов назад