Экономика

Маршрут «Кавказская тропа» признан лучшим в сфере экологического туризма

4 ноября 2022, 17:06
4 ноября 2022, 17:06 — Голос Кавказа

В Москве были объявлены результаты Всероссийского конкурса проектов и лучших практик в области экологического, этнокультурного и креативного туризма. Проект «Кавказская тропа», победивший в номинации «Проекты в области экологического туризма», был представлен «Кавказские прогулки» при поддержке Министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана.

«Кавказская тропа» — это туристический маршрут, протянувшийся от Дербента до Сочи. Участок «Кавказской тропы» на территории Республики Дагестан насчитывает 457 км готовых размеченных туристических троп, по которым может пройти любой желающий.

Команда из Дагестана с проектом «Возрождение традиции канатоходства» также вошла в число финалистов в номинации «Проекты в сфере этнокультурного туризма. Всего в конкурсе и программе обучения акселератора приняли участие 605 человек из 58 регионов России», — сообщают источники в прессе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в ингушском Карабулаке семьям мобилизованных оказали продуктовую помощь. Местный бюджет покроет расходы на проведение благотворительной акции, в том числе власти Ингушетии выплатят по 100 тысяч рублей семьям мобилизованных жителей республики и предоставят им земельные участки для индивидуального жилищного строительства.